Страница обновлена 20.11.2017

Страница обновлена 20.11.2017

Электронная библиотека: "ЛитРес:Школа"

Вниманию учащихся и родителей!

В рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования в части пополнения фондов  школьных библиотек электронными изданиями  планируется подключение школьников к электронной книговыдаче в мобильном приложении "ЛитРес: Школа".

Электронная книговыдача позволит обеспечить учащихся произведениями художественной, исторической и познавательной литературы, посредством персональных мобильных устройств (смартфоны, планшеты).

Проект "ЛитРес:Школа" позволит школьной библиотеке, выдавать электронные книги прямо на устройства читателей.

Учащиеся получат бесплатный доступ к электронным книгам из школьной программы. Главное достоинство системы – быстрое получение книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне (в том числе в режиме "офлайн").

На сайте электронной библиотеки представлено большое количество интересных электронных книг в различных жанрах. И читатель может получить любую из них, если она соответствует его возрасту.

Для подключения учащегося к ЛитРес: Школа необходимо обратиться к классному руководителю. Для подключения необходимы следующие данные: Фамилия, имя, дата рождения, адрес электронно почты или номер сотового телефона.

Инструкция читателя.

Каталог изданий из "ЛитРес: Школа".