Страница обновлена 27.03.2023

Страница обновлена 27.03.2023

Ответственность за участие в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетах.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

В конце февраля 2023 года  в СМИ и телеграм-каналах распространяются новости о противоправных действиях  в крупных торговых объектах молодых людей, одетых в брюки в клетку, темные толстовки, майки с изображением паука и цифры 4 на нем, имеющим длинные черные волосы.

О данных лицах пишут, как о представителях «ЧВК Редан».

При этом в молодежном  сообществе активно формируется, с использованием телеграм-каналов мнение о конфликте, имеющем место между представителями «ЧВК Редан» и подростками, не относящимися себя к этому сообществу.

Данная информация вызывает интерес у подростков. Пытаясь разобраться в происходящем, они массово приходят в назначенные провокаторами места.

Таким образом, детей пытаются вовлечь в массовые беспорядки.

В ряде крупных городов Российской Федерации на улицах и в крупных торговых центрах происходят массовые сборы детей и молодежи, в некоторых случаях сопровождающиеся драками. При участии в данных мероприятиях существует огромный риск причинения вреда жизни и здоровья детям.

‼️Родители! Не позволяйте манипулировать детьми! В целях недопущения фактов вовлечения в противоправную деятельность

- установите строгий контроль за их поведением, кругом общения,

- организуйте свободное время препровождения,

- обращайте внимание на настроение и поведение    (смена привычек может свидетельствовать о том, что ребенок попал в неприятную ситуацию).

- При выявлении фактов вовлечения Вашего ребёнка в противоправную деятельность незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел.