Страница обновлена 18.12.2018

Страница обновлена 18.12.2018

Администрация и воспитатели рады поделиться информацией о жизни детей в дошкольной группе, наши специалисты дадут родителям полезные советы, касающиеся воспитания и обучения дошкольников, а также здесь можно посмотреть фотоотчеты о мероприятиях, проходящих в нашем дошкольном учреждении.

Основными приоритетными направлениями деятельности дошкольной группы по реализации общеобразовательной программы дошкольного образования являются:

- внедрение здоровьесберегающих технологий;

-совершенствование двигательных навыков дошкольников, развитие основных движений детей;

- воспитание потребности у дошкольников в физическом совершенствовании;

- воспитание гражданственности ( с учётом возрастных категорий детей ), уважения к правам и свободе человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

-взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребёнка;

- оказание консультативной и методической помощи родителям( законным представителям) воспитанников по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

-обеспечение преемственности между дошкольным и начальным общим образованием.

Всего детский сад посещает 26 детей (численность детей на начало 2016 – 2017уч. года)

В дошкольной группе функционируют две разновозрастные группы дневного пребывания общеразвивающей направленности:

• группа № 1 для  детей в возрасте от 1,5 до 4 лет  "Колобок"
  • группа № 2 для детей в возрасте от 4 до 7 лет "Василек"