Страница обновлена 12.03.2024

Страница обновлена 12.03.2024

В 2024 году приём заявлений в 1 класс начинается 1 апреля в 11.00 и завершается 30 июня текущего года.

Приказ управления образования администрации Даниловского муниципального района от 14.02.2024 "Об утверждении графика начала регистрации заявлений о приёме в первый класс на 2024-2025 уч.год"

Правила приема в первый класс

(Приказ Минобрнауки РоссииПриказ по школе, перечень необходимых документов)

Напоминаем вам, что вы можете оформить заявление на портале Госуслуг (алгоритм подачи заявления)

По состоянию на 01.08.2023 количество вакантных мест:

1 класс – 12 мест

2 класс-  7 мест

3 класс – 12 мест

4 класс – 4 места

5 класс – 2 места

6 класс – 0

7 класс – 5 мест

8 класс – 4 места

9 класс – 4 места

10 класс – 12 мест.

Результаты  опроса обучающихся и родителей (просмотр) по их оценке некоторых процессов и результатов деятельности образовательного  учреждения(степень удовлетворённости)

Уважаемые родители!
Согласно "Закону об образовании"  среднее общее образование является обязательным.
Родители ( законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.( ст.52 п.2 закон « Об образовании»)

Документы по приему в Середскую среднюю школу

Прием в школу

Правила приема граждан на обучение в муниципальное бюджетное   общеобразовательное учреждение Середскую среднюю школу         Даниловского района Ярославской области

Середская средняя школа начала 1 февраля 2019 года прием заявлений родителей (законных представителей)о приеме детей в 1 класс на 2019-20 учебный год. Количество свободных мест – 15

Приказом Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 №107 утвержден порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, который действует с 7 мая 2012 года, основные положения данного порядка:

1. Должен обеспечиваться прием в образовательное учреждение граждан, проживающих на закрепленной территории, отказ таким лицам может быть только при отсутствии свободных мест.

2. Закрепленной территорией признается место жительства родителей (законных представителей).

3. Прием закрепленных лиц осуществляется без вступительных испытаний.

4. Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей), в котором указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка, дата и место рождения, фамилия, имя, отчество (при наличии) родителей.

5. Родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий их личность, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

6. При приеме в 1 класс в течение учебного года и в последующие классы дополнительно предъявляется личное дело обучающегося, заведенное в учебном заведении, в котором обучался ранее.

7. При приеме на ступень среднего (полного) общего образования предъявляется документ об основном общем образованиии.

8. Прием заявлений в 1 класс начинается не позднее 10 марта и заканчивается не позднее 31 июля текущего года.

9. Полный текст вышеуказанного порядка можно прочесть, пройдя по ссылке http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_12/prm107-1.htm

10. В нашей школе нет системы конкурсного отбора.

Информация по приему детей в 1 класс на 01.03.2024 г.

1  Информация о территории, закрепленной за учреждением  Постановление администрации Даниловского района от 15.02.2024 г
 2 Запланированное количество классов-комплектов   1
 3  Запланированное количество первоклассников  15
 4  График приема документов по приему в 1 класс

понедельник-пятница  с 08.00 до 16.00ч

5  Контактная информация

Телефон школы

8 (48538) 31142

Согласно Постановлению администрации Даниловского района за МОУ Середской СОШ закреплены следующие населенные пункты:с.Бухалово, д.Сидорово, д.Бологово, д.Мохоньково, д.Щербины, д. Хотеново, д.Степаново, д.Рахманово, д.Язы, д.Тесы, д.Бухтарицы, д.Коровино, д.Фоминское, д.Никитино, д.Лыкошино, с.Никольское, д.Дубня, д.Курилово, д.Баловино, д.Марьино, д.Хохлово, д.Дякино, д.Кузнецово, д.Баскаково, с.Глазово, д.Теперское, д.Семенцево, д.Копнинское.