Страница обновлена 01.11.2018

Страница обновлена 01.11.2018

Военно-исторический музей школы основан в 1957 году.

Статус музея присвоен в 2000 году.

Площадь 155 кв. м., три экспозиционных зала, имеется более 500 экспонатов, подлинных экспонатов более 100, фонд фотографий 1700 штук.

Направление работы: экскурсионная, методическая, поисково-исследовательская, организационно-массовая, профориентационная.

Фонды мезея представлены в основном стендами, фотографиями, предметами быта русского народа, экспонатами военной истории, привезёнными с мест сражений, знамёнами, кубками, а также имеются книги, альбомы, пресса, подарки выпускников и гостей.

Экспозиции музея: "Школа и спорт", "История школы", "Школа и колхоз", "Комната Боевой Славы", "Русская изба", зал и галерея Победы и школьный памятник учителям и учащимся, погибшим в ВОВ.     Работа музея осуществляется Советом музея, в с остав которого входят учителя и учащиеся.

Программа музея  Середской СШ

Подробнее ознакомиться с материалами помогут работы учащихся  Середской СШ. Презентация школьного музея.

Экспозиция "История школы""Русская изба"Прялки Даниловского уезда

Стенды о ветеранах великой отечественной войныЭкспонаты, рассказывающие о Великой отечественной войне