Страница обновлена 25.03.2020

Страница обновлена 25.03.2020

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учебно-материальная база школы отвечает высоким требованиям: в кабинетах проведен качественный ремонт с использованием современных отделочных материалов и заменой старых окон на стеклопакеты, установлена новая мебель, новое технологическое оборудование для пищеблока, компьютерная и бытовая техника.

Материальная база школы включает: учебные кабинеты, лаборантские, административные помещения, пищеблок, спортивный зал, актовый зал, столовая, библиотека (хранилище и читальный зал), спортивные раздевалки, гардероб, помещения детского сада, медицинский кабинет,  служебные помещения.  Учебные кабинеты  оборудованы необходимыми для занятий ТСО: мультимедийными проекторами, компьютерами, телевизорами. В кабинетах начальных классов и немецкого языка имеются интерактивные доски.Кабинеты физики и биологии  оснащены современными лабораторными комплексами,  кабинет химии оснащен современным оборудованием.

Пришкольная территория ограждена, благоустроена, озеленена; имеются  спортивные площадки, а также игровые и спортивная площадки для детского сада.Для повышения качества образовательного процесса школа регулярно оснащает кабинеты современными средствами обучения.

Наличие пришкольного участка обеспечивает выполнение учебно – производственной практики,отвечающей  требованиям программ по технологии (сельскохозяйственный труд), биологии, экологии и технологии начальных классов.

Обеспечение условий безопасности:

- охранная сигнализация;

- пожарная сигнализация;

- система оповещения;

- кнопка экстренного вызова милиции;

- огнетушители.

Информационно-техническое оснащение:

Имеется  стационарный компьютерный класс. В 2011-2012 учебном году в школу по адресной программе Комитета по образованию для реализации новых ФГОС поступило интерактивное оборудование для кабинета начальной школы. Кабинеты оснащены современной техникой    (компьютеры, ноутбуки, принтеры, сканеры).

Использование ИКТ в учебном процессе:

- Программно – педагогические средства в медиатеке школы;

- Разработки мультимедийных презентаций учителями и учащимися;

- Электронные образовательные ресурсы;

- Ресурсы Интернет (профессиональные интернет - сообщества учителей, образовательные сайты и т.д.);

- Ведётся работа с электронным журналом и электронными дневниками учащихся;

- В школе функционирует локальная сеть, реализованная с использованием оптоволоконного канала связи;

- Наличие Интернет один канал (выделенная линия);

- На сайте школы ведутся предметные страницы;

Школа обеспечена необходимыми информационными и материально-техническими ресурсами, которые, по мере необходимости, старается регулярно обновлять и пополнять.