Страница обновлена 06.11.2022

Страница обновлена 06.11.2022

Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.

Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Задачами является  – развитие у обучающих целостного отношения к Родине, природе, человеку, культуре, знаниям,  здоровью.

Занятия проводятся в формах, позволяющих обучающемуся вырабатывать собственную мировоззренческую позицию по обсуждаемым темам (например, беседы, деловые игры, викторины, интервью, блицопросы и т. д.)

Дополнительная информация о внеурочной деятельности размещена на портале «Единое содержание общего образования».

Материалы занятий «Разговоры о важном» доступны по ссылке.

Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Нормативно – правовые документы

Темы внеурочных занятий