Страница обновлена 26.02.2021

Страница обновлена 26.02.2021

Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Информация об организации обучения в условиях распространения

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы!

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции  вводится особый режим организации учебно-воспитательного процесса в  2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители. На сайте школы представлены следующие документы:

1. Приказ «Об организации образовательного процесса в условиях санитарно - эпидемиологического  благополучия  в Середской средней школе и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 -2021 учебном году»

2. Приказ «Об отмене обучения с использованием кабинетной системы»

3. Приказ «Об организации работы школьной столовой в условиях распространения COVID – 19»

4. Приказ "О проведении ежедневных влажных уборок помещений".

5. С учётом минимизации контактов обучающихся подготовлен:

- график приёма обучающихся в учреждение;

- расписание занятий;

- график питания обучающихся в столовой;

- график дежурства по школе

6. Приказ "Об утверждении плана маршрутизации лиц с температурой 37,1 и выше"

7. Имеются в наличии рециркуляторы, бесконтактные термометры.

8. Учреждение обеспечено антисептическими средствами для обработки рук и уборки помещений.

9.  Сотрудники столовой обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.

Учащиеся с температурой тела 37, 1 градуса и выше, а также с признаками ОРВИ до занятий в школе не допускаются. Если ребенка сопровождали родители – ребенок возвращается им, если пришел в школу самостоятельно – изолируется в отведенное помещение до прихода родителей.

По вопросам организации обучения в условиях распространения вирусной инфекции обращайтесь по телефону:

31142 –директор школы  Абрамова Н.В.

Письмо Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"