Страница обновлена 10.10.2022

Страница обновлена 10.10.2022

#ДобрыйЗнак

В период с 28 августа по 30 сентября 2022 года на территории Ярославской области проходит комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, снижение тяжести последствий при ДТП, привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

Уважаемые родители!

Не забывайте ежедневно напоминать ребенку о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Начертите с ним схему безопасного маршрута «дом-школа-дом», пройдите вместе этот путь, отметив наиболее сложные места на дороге. Приобретите юному пешеходу световозвращающие элементы – они позволят ему стать заметнее на дороге. Демонстрируйте пример ответственного поведения на дороге – дети во всем равняются на вас, родителей, именно вы являетесь для них ориентиром, которому они будут следовать.

В ваших силах уберечь ребенка от опасностей на дороге и привить ему навыки ответственного участника дорожного движения.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам, местам массового притяжения детей, заблаговременно снижайте скорость движения.

Помните: безопасность зависит от каждого!