Страница обновлена 22.01.2021

Страница обновлена 22.01.2021

Материалы региональных онлайн-семинаров для администраторов и педагогов области
В целях повышения информационной грамотности и профессиональной компетентности администраторов и педагогов образовательных организаций в ноябре 2018 года Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании были организованы областные онлайн-семинары, посвященные вопросам ведения сайтов образовательных организаций. В качестве экспертов-ведущих онлайн-семинаров выступили специалисты Управления Роскомнадзора по Ярославской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ученые-филологи.
На сайте Медиацентр сети образовательных организаций Ярославской области опубликованы видеозаписи информационных материалов прошедших онлайн-семинаров. Просмотр доступен в Виртуальном кабинете образовательных организаций Ярославской области.
Презентации онлайн-семинара:

Раздел сайта "Информационная безопасность" "Соблюдение законодательства о персональных данных на сайте образовательной организации"

Антонова Л.Г. "Готовим новости для сайта"

Кочергина Е.В. "Фотоизображение гражданина: обеспечиваем законность использования"
"Советы при фотографировании публичного мероприятия"

Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет
Сайт "Азбука цифрового мира"
Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"
Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.