Страница обновлена 09.02.2021

Страница обновлена 09.02.2021
Внеурочная деятельность в школе представляет собой проведение и организацию во внеучебных занятиях определенных видов деятельности учеников, способствующих наиболее разностороннему развитию их индивидуальных способностей.
Участвуя в различных видах внеурочной работы, ребенок проявляет интерес к разнообразной деятельности, совершенствует свои знания и навыки, проявляет свои индивидуальные особенности и учится при этом жить в коллективе, а именно, проявлять заботу о товарищах, сотрудничать с другими школьниками. Внеурочная деятельность в школе, будь она спортивная, творческая, познавательная, игровая или трудовая, способствует коллективному взаимодействию школьников, что в свою очередь производит определенный воспитательных эффект.